Могу ли я как-то претендовать на машину или это машина остается жене умершего?

Здравствуйте! У меня умер свекр, у него машина в автокредите, я записана в его страховку. Могу ли я как-то претендовать на машину или это машина остается жене?
Наследственное право | Пгт. Краснобродский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Автор вопроса. Наследники первой очереди: супруга, дети, родители. После смерти свекра все его имущество достанется, супруге , его детям и родителям если живы. Если у вас муж умер и есть общие дети то и ваши дети будут наследниками по праву представления. Получаете авто, получаете и долги в виде автокредита на сумму не превышающую наследство. То, что вы вписаны в полис не дает вам право претендовать на имущество.

Здравствуйте.

Нет, вы не сможете претендовать на машину.