Наследство и завещание. Как будет делиться квартира?

1/4 долю квартиры отец завещал мне. Через 2 года после написания завещания отцу перешло 3/4 доли квартиры. Как будет делится квартира, если у него была официальная жена и мой брат?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Зависит от того, что именно указано в завещании. Если "завещаю всё моё имущество", то наследник будете только вы. "Если завещаю1\4 долю", то вам отойдёт только 1\4 доля, а остальное имущество бедет делиться между всеми наследниками, включая вас. То есть при таком варианте у вс будет 1\2 доли, а у супруги и вашего брака по 1\4

Здравствуйте

1/4 доли квартиры перейдет к вам по завещанию, а остальная часть будет делится между наследниками. Но помните, завещание всегда можно оспорить в суде.