Судебное разбирательство со сбербанком из-за ссуды умершей матери.

У меня умерла мама 5 лет назад. У нее была суда в сбербанке. После ее смерти я все документы собрала на эту ссуду, чтобы за счет страховки закрыть ее. Но спустя 5 лет сбербанк подает на меня в суд за не уплату этой ссуды. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.
Наследственное право | Омская область Полтавский райо | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Римма!

В этой ситуации нужно, прежде всего, внимательно ознакомиться с содержанием договора страхования и с учётом его содержания и условий отстаивать свою позицию в суде по иску банка. Не зная содержания указанного договора, невозможно ответить Вам "что делать в этой ситуации".

Здравствуйте!

Там срок давности, скорее всего, закончился, полностью или частично. Вам нужно подать ходатайство о пропуске срока давности, и тогда в иске должны отказать

Нужно изучать требования сбера.

В этом Вам поможет выбранный юрист.

Он проверит, как защититься от иска.

И поможет отбиться от банка.