Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10401 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебное разбирательство со сбербанком из-за ссуды умершей матери.

У меня умерла мама 5 лет назад. У нее была суда в сбербанке. После ее смерти я все документы собрала на эту ссуду, чтобы за счет страховки закрыть ее. Но спустя 5 лет сбербанк подает на меня в суд за не уплату этой ссуды. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.
Наследственное право | Омская область Полтавский райо | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Римма!

В этой ситуации нужно, прежде всего, внимательно ознакомиться с содержанием договора страхования и с учётом его содержания и условий отстаивать свою позицию в суде по иску банка. Не зная содержания указанного договора, невозможно ответить Вам "что делать в этой ситуации".

()

Здравствуйте!

Там срок давности, скорее всего, закончился, полностью или частично. Вам нужно подать ходатайство о пропуске срока давности, и тогда в иске должны отказать

()

Нужно изучать требования сбера.

В этом Вам поможет выбранный юрист.

Он проверит, как защититься от иска.

И поможет отбиться от банка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10401 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Существует ли соглашение о разделе имущества? Особенности признания права на наследство по завещанию
Как признать право на наследственное имущество, если имеется завещание?
Нотариальное удостоверение завещания, дубликат завещания
Кто имеет право получить дубликат завещания
Еще статьи