Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли лишить внука наследства на основании отсутствия родства?

Здравствуйте! У меня вопрос по наследованию. У умершего есть два наследника: внук и внучка. Оба от его сына (он умер ранее), но от разных матерей. Внук не является его кровным родственником, а именно, когда мама внука была замужем за его сыном, она ему изменила и получился внук. Но сын это простил и на отцовство согласился. Умерший был не в курсе данной ситуации и считал внука кровным родственником. Можно ли лишить внука наследства на основании отсутствия родства между ними?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Оспорить отцовство можно только по заявлению самого лица, либо родителей (юридических или биологических).

()

Здравствуйте

Раз сын признал отцовство, то тут не поспоришь. Лишить внука наследства не получится.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день!

В данной ситуации лишить внука наследства не получится так как при жизни сын признал свое отцовство.

()

Нет. Оспорить отцовство может только сам отец, это невозможно, так как его нет в живых.

По документам он является сыном покойного и имеетправо на свою долю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Налог при вступлении в наследство - 2013 Как продать квартиру, полученную по завещанию?
Продажа наследственной квартиры: что необходимо знать?
Общие положения о наследовании имущества
Статья 1110 Гражданского кодекса РФ - наследование
Еще статьи