Компенсация за сад.

Добрый день, Ситуация такая мой ребенок ходит в сад с марта 2018 года в сад по сегодняшний день никакой компенсации мне не поступало месяц назад я поехала к заведующей она сказала якобы я реквизиты не приносила, хорошо сказала принесла и мне сказали, что компенсация будет только за один квартал, а остальные как же месяцы! Что я могу сделать в сложившиеся ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте! С момента, как ребенок посещал дошкольное учреждение, администрация такого учреждения должна была дать Вам на заполнение бланк заявления о возврате компенсации платы за услуги дошкольного образования. В данном заявлении Вам было необходимо указать и реквизиты, на которые Вы просите перечислять компенсацию. В случае, если администрацией дошкольного учреждения не был соблюден данный порядок, рекомендую Вам обратиться с претензией в адрес Комитета по образованию на действия (бездействия) администрации дошкольного учреждения в лице директора дошкольного учреждпения. В случае, невозможности урегулировать настоящий вопрос самостоятельно, рекомендую Вам обратиться в судебные органы за защитой своих прав и законных интересов. Для этогго Вам необходимо будет составить исковое заявление в двух экземплярах, а также приложите светокопии имеющихся платежных документов, заявлений и ответов на них (при наличии).

Компенсация части родительской платы производится с момента обращения при условии своевременной оплаты. Как правило, оплачивать родительскую плату необходимо до 15 числа.