Украина

Как решить вопрос с документами если меняешь фамилию?

Здравствуйте, я учусь уже 6 лет на заочном, получила диплом младшего специалиста и пошла дальше, в этом году защита диплома, но я выхожу замуж, то есть меняю фамилию. Повлияет это как-то на документы? Что если два диплома моих на разные фамилии будут? Что мне делать? Или если в дипломах будут фамилии мои, а я поменяю фамилию, что делать в этом случае и как отразится?
Ответы юристов

Добрый день! Повлиять никак не должно, просто у Вас будут 2 диплома на разные фамилии, при необходимости просто к диплому со старой фамилии будете прилагать свидетельство о заключении брака. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте.

Если вы выйдите замуж и поменяете фамилию до получения диплома и получите новый паспорт, вам диплом выдадут на новую фамилию. Ничего страшного не произойдет. К любому документу на девичью фамилию вы сможете приложить свидетельство о регистрации брака и все будет нормально.

На документы это не влияет.

Поскольку Вы окончили образовательную программу.

А фамилию можно менять.

Хоть каждый месяц.