Положены ли выплаты при повторном выходе в декрет до достижения ребёнка 3 лет?

Здравствуйте! Я вышла из декрета когда моему малышу усполнилось полтора года. Сейчас пошли сокращения и я хочу уйти на полгода в законный декретный отпуск, до исполнения ребёнку 3 лет. Вопрос. За эти 10 месяцев положены ли какие-то выплаты или же только единороазово перед официальным выходом в декрет до рождения ребёнка. Буду очень признательна за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте,
В Вашем случае при отпуске по уходу за ребенком до 3 лет Вам полагается компенсация из расчета 50 руб. в месяц от ФСС. Если работодателем установлена дополнительная денежная выплата (на основании коллективного договора или иного локального акта), то сможете расчитывать еще и на нее.