Проблема с репатриацией с судна.

Здравствуйте! Работаю на промысловом судне уже 4 месяца и появилась нужда улететь домой для того чтобы передать свою долю квартиры маме чтобы она взяла в ипотеку новую квартиру в залог этой, но есть проблема, в трудовом договоре написано, что контракт бессрочный, но есть пункт, что чтобы тебе оплатили проезд домой нужно отработать 135 суток промыслового рейса (ремонт не считается), но проблема в том, что за 4 месяца моей работы здесь мы всего 1 месяц работали в море и 3 месяца стояли на ремонте и вот сейчас снова идём на ремонт в Китай, можно ли написать заявление на увольнение так, чтобы меня списали за счёт компании? Если можно напишите ответ в Сообщении, а то сейчас нахожусь в море и не всегда есть возможность быть на связи, спасибо.
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы задаете вопрос, на который свми дали ответ. ссылаясь на свой трудовой договор, в котором ,с ваших слов, указано следующее:" чтобы тебе оплатили проезд домой нужно отработать 135 суток промыслового рейса (ремонт не считается)".

А если Вы вообще хотите уволиться, то подачу заявления за 2 недели до увольнения никто не отменял. При увольнении, конечно же,компания не будет Вам оплачивать никакие расходы.

Доброго времени суток, уважаемый Илья! Полагаю, что оговор, о котором идет речь в вопросе,В находится у Вас на руках, поэтому Вы можете скинуть его фотокопию для правового анализа: для детального ответа требуется изучить его содержание.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru