Должностная инструкция звукооператора домакультуры.

Я звукооператор меня заставляют искать картинки, для проецирования. Я в этом ничего не понимаю, что от меня хотят. Когда я заявил об этом мне сказали ищи мы скажем какую надо картинку. Я вот, что хочу спросить это нужно звукооператору делать или же тому, кто пишет сценарии.
Ответы юристов

Здравствуйте!

От работника не имеют право требовать выпонение работу, не указанной в трудовом договоре и должностных инструкциях.

Поэтому можете отказываться. И можете направить письменную жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте

А в вашей должностной инструкции что написано? Пункт "Выполнять иные поручения руководителя" есть? Тогда вы не можете отказаться, если картинки и звук связаны как-то.

Здравствуйте,

Рекомендую Вам ознакомиться с Вашей должностной инструкцией и трудовым договором. Если в них указано, что это Ваша обязанность, то придется ее выполнять.

Если копий этих документов у Вас нет, то следует написать заявление о предоставлении возможности ознакомиться с ними. Работодатель должен предоставить их Вам в течение 3 рабочих дней с момента получения.