Билет на поезд если утерян паспорт

Я гражданин Белорусии, утерян паспорт. В данный момент проживаю в г. Самара. Как можно купить билет на поезд в такой ситуации, или куда можно обратиться по этому вопросу?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по данному вопросу на телефон консульства Республики Беларусь на территории России. Адреса и телефоны, куда обращаться надо можно посмотреть здесь: http://www.embassybel.ru/

Здравствуйте

"Если утерян национальный внутренний паспорт с постоянной регистрацией в Республике Беларусь гражданину необходимо оформить свидетельство на возвращение в Республику Беларусь и по нему ехать в Беларусь для оформления в органах внутренних дел нового паспорта. Свидетельство на возвращение оформляется в консульском отделе либо отделениях посольства в течение дня."