Агентство по поиску квартир - можно ли вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Я заключила договор с агентством чтобы снять квартиру, перевела деньги. Вечером мне позвонили и сказали, что квартира сдана и деньги они возвращать не будут т.к. выполнили свою часть договора. Можно ли как-то вернуть свои деньги?
Гражданское право | Хабаровский край, Ванинский ра | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам подавать заявление в полицию по факту мошеннчества. Даже если дело не возбудят, то Вам выдадут документ, который послужит доказательством ненадлежащего исполнения услуг агентством. Далее Вам нужно будет подавать гражданский иск к агентству недвижимости о расторжении договора и возврате денег.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

Направьте письменну претензию с тебованием возврата денег в связи с отказом от оказания услуг. Лично под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью.

После этого можно обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать деньги, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф 50%