Права и защита беременных женщин на работе

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отказать беременной женщине в отказе сокращения рабочего дня до 8 ми часов. Справка из женской консультации имеется. До этого рабочий день был 11 часов 2/2.
Ответы юристов
Здравствуйте, на основании ст 254 тк рф вас могут перевести на другую работу с сохранением заработной платы. Для этого нужно написать заявление на имя директора и приложить мед справку с женской консультации.

Здравствуйте!

Нет, не имеет право отказать, если в справке указано, что вам противопоказано работать более 8 часов в день. можете обращаться с жалобами в прокуартуру и трудовую инспекцию, если отказывает