Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Использование накоплений по программе военная ипотека

Такой вопрос: я военный, у меня есть накопления по программе военная ипотека. Могу ли я взять часть этих средств на покупку квартиры не брав денег у банка? А после оформления этой квартиры заказать ещё один сертификат на покупку другой квартиры также не брав заём у банка?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Иван! Указанные Вам накопления формируются на основании Закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ. На Ваш счет участника НИС переводятся начисления. Согласно закона разрешено инвестировать эти средства только в надежные активы, однако сам участник НИС не может выбирать управляющие компании. Подразумевается, что МО само решает, куда участнику НИС инвестировать деньги. На данный момент эти деньги могутбыть израсходованы на улучшение жилищных условий для военных, то есть, на погашение ипотечного кредита.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: