Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Служебное жилье: отказ т.к. являюсь обеспеченной жилым помещением на территории нашего города

Здравствуйте! Подала документы на предоставление служебного жилого помещения. Работаю учителем в школе. Пришел отказ о принятии меня на учет как нуждающуюся, так как я являюсь обеспеченной жилым помещением на территории нашего города. Поясняю ситуацию: Я и моя дочь (5 лет) зарегистрированы в квартире моей мамы. Также прописан еще и мой папа: итого 4 человека. Общая площадь квартиры около 41 кв.м. Собственник данного жилья - моя мама. У меня и у моей дочери в собственности жилья нет. Проживаем мы на съемной квартире с мужем (он прописан у своей мамы). Дума нашего города 30.08.2018№ 74/7 изменила положение о муниципальном специализированном жилищном фонде, и теперь если у членов моей семьи есть собственное жилье, то я автоматически являюсь обеспеченной жильем. Законно ли это? В жилищном кодексе написано, что я не должна быть собственником жилья. Что можно предпринять, чтобы встать на очередь? Заранее, спасибо за консультацию.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемая Алена! Вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) должностных лиц любых государственных органов в установленном законом порядке, в том числе отказ и даже оспорить само положение или его отдельные пункты. Это можно сделать в судебном порядке. Упор следует делать на необходимость регистрации, так как без нее жизнь «остановится», т.к. без нее гражданин РФ фактически лишен возможности реализовать свои права, в том числе гарантированные Конституцией РФ. Все свои доводы желательно аргументировать Также Вы можете обратиться с жалобой к уполномоченному по правам человека в Вашем регионе.В 
При этом: могли бы Вы уточнить, с какого времени работаете учителем в школе и имеется ли официальный договор аренды съемного жилья?

Удачи! Если требуется более детальная консультация и составление жалоб, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: