Можно ли отказаться от ребенка повторно и как это будет проходить?

Можно ли отказаться от ребенка повторно и как это будет проходить? Первый раз отказалась от ребенка в роддоме, потом по инициативе родственников пришлось забрать заявление, но т.к. ребенок в больнице лежит пришлось лечь к нему. Понимаю, что не хочу этого ребенка. Можно ли еще раз написать отказ пока мы в больнице?
Ответы юристов

Вы конечно можете обратиться в письменном виде к руководству медицинукого учреждения об отказе от данного ребенка (т.е. освобождении Вас в участии его воспитании с соответствующими последствиями), но в таком случаи руководство учреждения обязано сообщить о данном отказе в органы опеки, которые в последствии как правило обращаются в суд с исковым заявлением на предмет лишение Вас родительских прав (с правом востонавления) в отношении данного ребенка. Соглано судебной практике, суду отрицательно настроены в отношении таких лиц и принимают решение в пользу органов опеки. Может вы подумаете о будущем ребенка и о своей биографии, это серьезно повлияет на Ваше будущее (могу сослаться на свою адвокатскую практику, вопрос действительно серьезный с моральной точки зрения).

Мой электронный адрес:nas6868@mail.ru, обращайтесь. Буду признателен за положительный отзав на мой ответ.

Здравствуйте

Вы можете написать отказ от ребенка. Но возможно, вы хотите отказаться, потому что у вас трудное материальное положение? Вы можете пока временно оставить ребенка, а потом, когда все наладится - его забрать. Поговорите с главным врачом больницы, возможно, вам предложат вариант, который поможет вам справиться с ситуацией и не оставлять малыша.

Здравствуйте.

Полностью согласен с коллегами. Это очень ответственный шаг. Написать отказ вам не могут запретить, может быть стоит подумать? ... ведь потом назад не повернуть.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru