Украина

Переработка: график работы изменили, а зарплата прежняя

Здравствуйте! У нас был график работы сутки через трое и заработная плата была 5 тысяч, а сейчас нас перевели на сутки через двое и зарплата не поменялась. Скажите, пожалуйста, что нам можно в этом случае делать.
Трудовое право | Вознесенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надо смотреть содержание трудового договора, так трудно сказать.

Но в любом случае письменные жалобы в прокуртуру и трудовую инспекцию лишними не будут

Здравствуйте

Увеличение объема работ возможно только с письменного согласия работника и за дополнительную плату. Вы можете написать заявление работодателю об отказе в выполнении дополнительной работы. Так же вы можете направить жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении трудового законодательства.

Это по законам РФ.