Как решить вопрос по алиментам и опекунстве?

После недавнего развода, ребёнок (8 лет) остался со мной (папой), в республике Алтай, по месту прописки и рождения. Мать прописана в этой же республике, но по другому адресу. Уехала в Москву уже 4 месяца. Как решить вопрос по алиментам и опекунстве?
Семейное право | Горно-Алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Опекунство не нужно, вы родитель, а не опекун.

Чтобы взыскать алименты нужно обращаться к мирому судье с иском о взскании алиментов по месту прописки матери ребёнка

Здравствуйте

Подавайте исковое заявление в суд по своему месту жительства на выплату алиментов и на определение места жительства ребенка. В иске укажите последнее место жительство матери, которое Вам известно. Так же укажите, что место нахождение матери в настоящее время неизвестно и просите принять меры к ее розыску.

Добрый день! Уточните у Вас на руках имеется решение суда о расторжении брака? Вы можете прислать мне фото данного решения на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru? В данном случае необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Напишите подробно всю ситуацию мне на мою почту подскажу как поступить.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с просьбой установить местонахождения матери и взыскания с нее алиментов на содержание ребенка.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru