Пенсия при потере кормильца. Правомочен ли отказ?

Подскажите, пожалуйста, моя сестра, после смерти мужа, с 2009 года, получала страховую пенсию назначенную, как лицу занятому уходом за ребенком, не достигшего возраста 14 лет, умершего кормильца, по месту жительства. Выплата указанной пенсии была прекращена на основании пункта 2 части 1 статьи 25 ФЗ№400. На обращение по выплате недополученной пенсии, сотрудники отделения ПФ, аргументировали свой отказ, тем, что ее сыну, на момент обращения, уже исполнилось 14 лет. Но она ведь просит выплатить недополученную пенсию за период с 2016 по 2018 год. Правомочен ли отказ, сотрудников ПФ, в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу в прокуратуру, разберутся

Добрый день! В данном случае остаётся только оспаривать отказ в судебном порядке через подачу иска в суд. Если необходимо то могу поработать над анализом ситуации - пришлите мне на мою почту решение об отказе посмотрю более подробнее. С Уважением...

Здравствуйте! В Вашем случае возможно оспорить отказ в выплте недополученной пенсии только в судебном порядке. Если нужна более детальная помощь в решении Вашего вопроса нужно ознакомиться полностью с пенсионным делом если таковое у Вас на руках имеется( копии) ,после этого возможно точно сказать какие имеются уВас шансы на обжаование. Обрщайтесь индивидуально через сайт,окажу помощь...