Получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников.

Куда мне обратится для участия в Программе Переселение Соотечественников Ханты-мансийский?
Ответы юристов

Здравствуйте Адхам! Вам следует обращаться в органы, которые уполномочены принимать документы для вступления в указанную программу -это в консульство или дипломатическое представительство .

Здравствуйте,

Есть 3 варианта участия в данной программе, оба из них предусматривают подачу соовтетствующего завления об участии в Госпрограмме, при этом подавать можно:

1) через посольство или консульство на территории другого государства (если еще не въехали в РФ);

2) через подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по субъекту РФ, где Вы проживаете (Ханты-Мансийскому АО);

3) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru).