Узбекистан

Проблемы с посольством Польши.

Здравствуйте! Я житель Узбекистана и нахожусь тоже. Уже год с того момента как я собираюсь в Европу точнее в Польшу. Ждать пришлось 10 месяцев чтобы получить приглашения от польской фирмы. После его получения я уже подготовил другие документы чтобы подать их для национальной визы. Вот на днях я только узнал, что для подачи документов в посольство оказывается надо стоять не в живую очередь, а онлайн. Дело в том, что на сайте у них когда стараюсь записаться на прием то появляется это: "отсутствие свободные даты до 2019-03-15 ". Позвонил в посольство, хотелось узнать причину, они ответили мне, что действительно у них большая очередь и когда появится не известно. Вот сижу и жалею о времени и денежных средств потраченных на эти процедуры. Но все еще надеюсь и думаю, что проблема данная решается. Хотел узнать мнения профессионалов, есть ли выход? Есть ли возможность записаться как можно быстрее так как страховка у моя уже начнет действовать с 5 января следующего года.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Ибрагим!

У поляков свои правила выдачи разрешения на въез в Польшу. Общением через интернет вряд ли Вы сумеете ускорить решение вопроса. Вам нужно обратиться непосредственно в посольство и попытаться на месте её решить. Есть иной вариант: приехать в Россию и уже здесь обратиться в посольство или в консульство Польши.

Здравствуйте!

Вам лучше всего нагуглить туристические агентства, оформляющие визы в вашем городе или регионе. Уверен, что будет масса предложений по оформлению визы в кратчайшие сроки. Очередь в посольства как раз такая длинная из-за того, что её занимают туристические агентства.

Это будет дороже, конечно, но оформить сможете за несколько дней

Здравствуйте,

К сожалению, правила въезда в страны ЕС сейчас довольно сильно ужесточились. Тем более в период Рождественских праздников (по католическому стилю). Это распространяется даже на посольства и консульства. Остается либо ждать их окончания, либо обращаться в компании посредники на территории Узбекистана.

Рекомендую обращаться за уточнением данных по телефону консульства или посольства Польши на территории Узбекистана.

Доброго времени суток, уважаемый Ибрагим! А подать в таком же режиме документы не пробовали? Я поддерживаю мнение насчет турфирмы, т.к. не исключено, что это поможет, и, скорее всего, у турфирм имеются наработанные отношения с польским консульством.
Насчет сайта: все как у всех, в российских консульствах – аналогично, т.к. загруженность зашкаливает.
Однако там же, на сайте Польши указаны часы приема по визам: Визовые вопросы: Принятие документов на визу: понедельник, вторник, четверг и пятница: с 10.00 до 12.00.
Сроки рассмотрения визовых заявлений: Решение о выдаче визы принимается в течении 10 рабочих дней от момента принятия полного комплекта документов. В случае необходимости особой проверки документов, рассмотрение визового заявления может продлиться до 30 дней.

Да, не забывайте: 25-го декабря у них католическое Рождество, следовательно, рождественские каникулы не исключены.
Удачи! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Есть такая возможность.

Ищите иммиграционного адвоката.

Он за плату предоставит сведения о документах, требуемых для внеочередного рассмотрения заявления о въезде в Республику Польша.

Везде должны быть профессионалы, чтобы не было проблем на ровном месте.