Выезд из Крыма в Украину.

Здравствуйте! Интересует вопрос выезда из Крыма в Украину при условии утери загранпаспорта и Украинского паспорта. Есть только паспорт РФ. Рассматривается отказ от двойного гражданства и гражданства РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

С паспортом гражданина России Вы можете пересечь границу, охраняемую Россикими пограничниками. А вот пересечь границу, которая охраняется Украинскими пограниниками, могут быть проблемы, учитывая отношение Украины к России и её гражданам.