Перепланировка узаконена, но нас постоянно затапливает

Здравствуйте! Соседи сверху перенесли туалет к себе в комнату которую перегородили яко бы и них там теперь коридор! Туалет находиться над нашим залом. Они постоянно топят, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Перепланировка у них узаконенна в суде.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

По факту залития со стороны соседей рекомендую подавать на них иск в суд по месту жительства.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!Подавайте в суд иск о возмещении вреда, причиненного заливом квартиры.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления (жалобы, претензии), можете обратиться на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте Сергей" Вам необходимо зафиксировать факт затопления, вызвать представителя Ук и соствить акт о причиненном ущербе, указать источник затопления. В последствии обратиться к независимому эксперту(у него должна быть лицензия на право выдавать заключение для судов) и провести экспертизу. Эксперт должен установить источник затопления, составить документы и отметить стоимость причиненного вреда. После этого обращайтесь в суд о взыскании с виновных компенсацию за причиненный вашему имуществу ущерб и понесенные расходы. Их перепланировку суд узаконил на основании шрадостроительной экспертизы(если она проводилась). Вам необходимо оспорить выводы этой экспертизы. Обратиться в суд на основании вновь открывшихся обстоятельств признать перепланировку незаконной, и просить провести новую градостроительную экспертизу в другом учреждении. Причины такого иска указать решение суда по затоплению.Ссылайтесь на то, что возможно суду ранее предоставили недостоверную информацию по перепланировки или заключение экспертизы с допущенными нарушениями.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.