Управляющая организация не реагирует на мои обращения (в квартире холодно)

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как мне быть. В квартире очень холодно. Неоднократно делал заявки по телефону в управляющую организацию, но они не реагируют на мои просьбы. Мне посоветовали написать заявление и зарегистрировать у секретаря. Интересует следующее: в течение какого времени с момента подачи моего заявления управляющая организация обязана будет изменить показатели микроклимата в моей квартире? И в случае если в течение этого срока времени с момента подачи заявления не будут приняты меры, в какой срок можно будет обратиться с жалобой о бездействии управляющей организации в Государственную жилищную инспекцию?
Ответы юристов

В срочном порядке подайте заявление в жилищную инспекцию и в администрацию по месту жительства. Просите направить комисиию, провести проверку по данному факту и обязать должностных лиц УК устранить замечания.

Здравствуйте! Обратитесь в управляющую организацию с письменным заявлением, подробно описав ситуацию, укажите конкретно суть вашей проблемы. Одновременно обратитесь в прокуратуру с аналогичным заявлением, приложив к нему копию обращения в управляющую организацию с отметкой о получении. Прокуратура обязана провести проверку, затребовав все необходимые документы от управляющей организации, сообщить Вам о результатах, приняв все необходимые меры. Поверьте, Закон на Вашей стороне , как потребителе, прокуратура решит Ваши проблемы, будтье максимально настойчивы, оставтье свои контактные данные для прокуратуры и ПОСТОЯННО ИМ ЗВОНИТЕ