Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата ЖКХ не собственником жилья - не опасно ли?

Я являюсь собственником квартиры. С недавнего времени счета за коммунальные услуги оплачиваю не сама, а их оплачивает мой знакомый со своей банковской карты, т.к. должен мне денег. Подскажите не опасно ли это для меня, c юридической точки зрения, как для собственника жилья, если мои счета оплачивает другой человек.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Ваш знакомый, хотя и оплачивает счета со своей карты, но в реквизитах он указывает номер вашего лицевого счета, указывает адрес вашей квартиры, вашу фамилию, то есть производит оплату услуг от вашего имени и совершенно добровольно.

Вы можете обратится в управляющую организацию и произвести сверку расчетов

()

Нет не опасно.

()

Здравствуйте! Это не опасно, так как он оплачивает коммунальные услуги за вас и в расчетах видно что оплачены услуги ЖКХ именно ваши, а кто деньги отдает не имеет значения. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

()

Не опасно,только стоит проверить действительно ли счета оплачивает!

()

Здравствуйте!

Вы можете заколючить с Вашим знакомым соглашение, что он в счет погашения своего долга перед Вами оплачивает Ваш долг перед ЖКХ. В простой письменной форме.

()
Опасность может быть выражена лишь в том, что Ваш знакомый сможет предъявить к Вам иск о возмещении своих расходов, связаных с оплатой ЖКУ...
()

Здравствуйте!

Опасность в том, что ваш знакомый оплачивает коммунальные услуги за вас отсутствует. Но на счет возмещения расходов стоит задуматься. Может действительно стоит заключить соглашение, о том что расходы оплачиваются в счет погашения долга и что претензий он не имеет.

С уважением, Елена


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: