Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как сделать документ у нотариуса для отказа от родительских прав?

Что нужно, чтобы сделать документ об отказе родительских прав, какие документы нужны для нотариуса? И может ли моя жена без моего присутствия с документом от нотариуса об отказе от родительских прав решить в суде?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Отказаться от родительских прав нельзя. Отец может только дать согласие на усыновление его ребёнка другим лицом. Это и называется обычно "отказом от родительских прав". Для оформления такого согласия отцец ребёнка должен обратиться к нотариусу, затем передать согласие органу опеки, а орган опеки уже направляет в суд иск об усыновлении.

Вне процедуры усыновления отказ от родительских прав невозможен.

()


Здравствуйте, Илья!

Никак. Вопрос с лишением родительских прав решается только через суд. Нотариус может только заверить письменное согласие родителя ребенка.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте! В этом вопросе нотариус Вам ничего не решит. Лишение родительских прав это компетенция суда по основаниям предусмотреным СК РФ.

()

Здравствуйте Илья! Могу Вас успокоить. Лишить Вас родительских прав в судебном (только в суде) порядке не возможно. Вас так же уведомят и пригласят на судебное заседание (если поступит исковое заявление), и разъяснят Вам права на защиту своих интересов. Вы сможете так же предоставить свои доказательства о не согласии с исковыми требованиями. У нотариуса такие вопросы НЕ РЕШАЮТСЯ!

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: