Как мне стать наследником моего генетического отца?

Мой генетический отец в момент моего зачатия был в браке с моей матерью, потом мать забеременела и подала на развод ничего не сказав о беременности никому, затем спустя 2 года после моего рождения вышла замуж. У меня в свидетельстве о рождении данные моего деда чтобы не было прочерка. До 30 лет я считала отцом своего как оказалось отчима, не знала, что мой генетический отец другой человек.

Сейчас я в курсе и что он есть и даже его нашла и с ним общалась. Он не хочет просто так признавать меня его ребенком, сказал только если через днк экспертизу через суд.

Вопрос: как мне стать наследником моего генетически отца, возможно, ли это?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо решать вопрос в судебном порядке об установлении отцовства. Он согласен пройти тест ДНК? И о каком наследстве идёт речь?

Здравствуйте,

Вам надо подавать иск в суд о признании отцовства. При необходимости можно будет проести генетическую экспертизу.