Можно ли выгнать из дома гражданскую жену умершего брата?

Мой брат жил в гражданском браке с девушкой, у них родилась дочь, брат ее прописал в свой дом, у него 1/2 дома, он умер,его долю я оформила 1/4 себе и ребенку 1/4. Могу ли я выгнать законно гражданскую жену из дома(документов у нее на 1/4 долю дочери нет) не отдавая ей денег, при этом ребенка я не выгоняю.
Жилищное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
да, вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей права проживания и пользования вашим домом. Это Ваш дом и вам решать, кто в нем будет жить. Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака.

Т.е. дочь вашего брата должна была наследовать за своим отцом его имущество.