расторжение договора соц.найма после выписки

Прописала мужа в квартиру, в которой живу уже 5 лет по договору соц.найма, сейчас мы разводимся и он с квартиры выписался, прописался в частный дом к своим родителям. Связь с ним потеряна. Но из договора соц.найма его не выписывают, ссылаясь на то что он должен сам придти и написать заявление, на выписку из договора. Разве фактическая смена жилья и прописки не повод выписать его из договора соц.найма? Подскажите что можно сделать?
Жилищное право | Северобайкальск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если Ваш брак расторгнут:

1. Вам необходимо написать заявление в жилищный отдел с требованием о внесении изменений в договор социального найма.

2. Приложите к заявлению выписку из домовой книги, с лицевого счета и справку из паспортного стола (ФМС), копию свидетельства о расторжении брака.

3. Если Вам письменно откажут, или не будет внесено изменение в договор в течение 30 дней, обращайтесь с соответствующим требованием в суд.

Если брак не расторгнут, вы так сказать в процессе, то дождитесь расторжения брака и начинайте действовать по вышеописанной схеме.