Запрет въезда в РФ. Поможет ли заключение брака?

Здравствуйте! Моему гр. мужу выписали штраф 30 тыс. за вождение в нетрезвом виде в России. Он сам гр. Казахстана. На данный момент его поместили в спецприемник в России, пока он не выплатит штраф 30 тыс. А дальше депортируют в Казахстан и закроют въезд в Россию. Я гражданка России, беременна, но мы не успели расписаться. Если после его депортации, я приеду в Казахстан и мы там распишемся, можно ли через суд открыть ему въезд в Россию, т.к. я буду его законной женой и у нас будет ребёнок? И как долго обычно проходит вся эта процедура?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если будет депортация то ему запретят въезд на определенный срок.Если Вы зарегистрируете брак, то возможно всудебном порядке уменьшить срок депортации ссылаясь на проживание и посещение в РФ близких родственников ( то есть Вас супруги) ,детей и т.д.

Здравствуйте.

Брак должен быть заключен в соответствии с Российским законодательством. Через некоторое время, после рождения ребенка, можно попытаться обжаловать решение о запрете на въезд.