Не дают видится с ребенком, деньги даю

Были в гражданском браке 5 лет, дочери 4 года. Разошлись недавно, мать не подавала документы как мать-одиночка и на алименты тоже. Сейчас живем раздельно, даю деньги матери на ребенка раз в месяц 25% от зарплаты. Провожу с ребенком свое свободное время, если не получается оставляю с няней, но вот в чем проблема, у моей бывшей гражданской жены появился новый мужчина и теперь все вопросы решает он по поводу ребенка, а не она, может сказать или мы с ним договоримся, что он приведет мне ребенка, а потом ответит, что просто не захотел, помогите принять правильное решение, или, что делать в такой ситуации.
Ответы юристов

Ддобрый день! В данном случае действовать необходимо так - подать матери ребёнка письменное уведомление и соглашение порядке общения ребёнка в котором указать желаемый график. Далее готовить иск в суд об установлении порядка общения ребёнка с Вами. Напишите мне на мою эл. почту подробно ситуацию точнее подскажу как лучше поступить и помогу подготовить документы. Моя почта Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании отцовства, определении порядка общения с ребёнком

Здравствуйте Павел! Вам хочу посоветовать срочно подать исковое заявление в суд на предмет определение порядка общения с ребенком. предложить свой вариант (график встреч и участие в воспитании). Посторонних к решению этого вопроса не допускают. В суде общаться будите с матерью ребенка, там и договоритесь можете заключить мировое соглашение суд примет его во внимание. А вот ее "ухажер" не имеет право вмешиваться и препятствовать Вам участвовать в воспитании своего ребенка. Вы можете конечно обратиться и с предметом об устранении препятствий при общении с ребенком, но я Вам предлагаю более выгодный вариант, где мнение постороннего никто спрашивать не будет! А по поводу материального содержания по 25% в месяц, Вы уж как нибудь фиксируйте эти моменты, а то позиция бывшей жены может резко измениться под воздействием посторонних и подаст в суд(а у Вас уже будут доказательства в письменном виде-документы или квитанции).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращай ntm по адресу на прямую и я Вам подскажу в решении проблемы и по другим вопросам. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.