Дальнейшая судьба ребенка в интернате.

Добрый день!

Мы тоже отказались от ребенка в роддоме. Спустя 5 лет решили найти и узнать судьбу. Сейчас ей 8 лет и мы раз в месяц навещаем. Нас попросили в интернате обратно удочерить, иначе могут подать в суд на алименты. Мы ее обратно удочерили, но находиться в интернате с нашего письменного заявления. Забрать мы ее пока не можем, так как оба работаем.

Что будет дальше, после 18 лет?

Где она может находиться и на каких условиях?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

По данному вопросу Вам следует обращаться в органы опеки и к руководству интерната.

Здравствуйте.

Вы можете узнать это, обратившись к руководству интерната. Но Вы разве не собираетесь ее забрать? Если Вам разрешили проживание ребенка в интернате до 18 лет, Вам придется ее забрать в 18 лет.