Могу ли я подать ещё алименты и на себя, кроме алиментов (33%) на детей?

Здравствуйте! Я не работаю. С мужем разведены уже больше года, у нас трое детей старшему 19 лет (поступил на заочное в институт) ,средней 5 лет, младшему в конце августа будет 3 года. Все мои детки здоровы. Бывший супруг работает на гос.предприятии, зарплата у него официальная 75000-90000. Получаю от него алименты 33%. Могу ли я получать (подать) ещё алименты и на себя, кроме алиментов (33%) на детей.

Спасибо! С Уважением Галина.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, уже, наверное, не успеете. Можно только за период до достижения ребёнком возраста трёх лет. Можете подать иск о взыскании дополнительных алиментов на детей, если сможете доказать необходимость дополнительных расходов

Здравствуйте Галина ! В соответствии со статьей 89 "Семейного кодекса" Российской Федерации подать алименты на себя вы можете в том случае если Вы являетесь нетрудоспособной. Так же можете подать иск о взыскании алиментов на детей в качестве дополнительных расходов ,но существует необходимость доказать наличие таковых!

Здравствуйте Уважаемая Галина, отвечу очень кратко по существу вопроса: К великому сожалению нет, не можете и присоединюсь к ответам ранее ответивших юристов. Всех Вам благ.