Акт приема-передачи квартиры по ДДУ.

Добрый день! Ситуация следующая. Заключали Договор долевого участия с застройщиком. В дальнейшем после постройки и сдачи дома застройщик подписал с нами акт приема-передачи полагаемой нам квартиры и выдал справку о полной выплате пая за данную квартиру. По результатам подачи заявления и пакета документов на регистрацию права собственности от Росреестра пришел отказ по причине того, что в акте приема-передачи отсутствует дата и место подписания данного акта (акт не по форме). Застройщика найти не удается (по имеющимся данным он обанкротился). Как поступить в данной ситуации, чтобы закрепить свое право на квартиру?
Ответы юристов

Здрвавствуйте!

Вам нужно обращаться в районный суд по месту нахождения квартры с иском о признании права собственности на жилое помещении, обязании произвести регстирацию права собственности в Росреестре.

Просто так застройщик не может обанкротится и пропасть.

Он банкротится по специальным правилам.

Вам следует найти грамотного юриста, которому предоставите данные.

Он их проверит и скажет, как поступить.

Здрвавствуйте! В Вашемслучае либо искать застройщика либо обращаться в суд обжалуя отказ росреестра в регистрации собственности и обязании совершить регистрационныедействия.

Здравствуйте! Прочитал ваш вопрос по участию в долевом строительстве и получении ожидаемой квартиры. Если застройщик закончил строительство и сдал дом подписав все регламентирующие документы (акт приема жилого многоквартирного дома) где комиссия приняла данное здание и признала пригодным для дальнейшей эксплуатации, в последствии всем дольщикам передали их квартиры по составленным актам. Вы пояснили, что у вас акт приема передачи составлен с нарушениями (отсутствует дата и место подписания), такой акт признается недействительным. Но у Вас на руках договор об участии в долевом строительстве и документы подтверждающие принятие дома комиссией, соответственно Вы в праве обратиться в суд на предмет о не законном отказе в регистрации права собственности. Ранее ваш договор о долевом строительстве так же должен был быть зарегистрирован (что и послужит доказательством подтверждающим права на жилое помещение в данном доме. В суд предоставите все документы по долевому строительству и сдачи дома в эксплуатацию. Суд рассмотрит ваше заявление и удовлетворит его требования.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. помогу.

Оцените ответ: +0 -0