Возврат денег за авиабилеты.

Нахожусь в армии, на дембель нам покупают билеты на поезд, если я за свой счёт куплю билет на самолёт. По приезду домой и при обращении в военкомат, могут мне вернуть часть денег.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Согласно Постановлению Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (с изменениями от 29.12.2016 N 1540) Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом. Это правило распространяется на военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Всего доброго и всех благ!

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru