Федеральный закон от 27.12.2018№ 498-фз.

Добрый день! Как мы знаем накануне праздников НГ 2019 Путиным был подписан ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.12.2018№ 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в котором отменяется умерщвление безнадзорных животных, однако, в нашем городе осуществляет деятельность отлов, у которого заключен контракт с администрацией на содержание и умерщвление собак, которые находятся в отлове более 6 месяцев, однако, отлов умерщвлением заниматься не хочет, да и сам контракт противоречит ФЗ, как быть в этом случае? Узнала, что отлов может заключить доп. соглашение к действующему контракту, в котором может потребовать соблюдение нового ФЗ и финансирования от администрации всех собак. Поясните этот вопрос, пжста, что нужно сделать, чтобы животных можно было не убивать и сделать это законно, плюс получить финансирование от администрации?
Гражданское право | нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

В первую очередь Вам надо обратиться с письмом по данному вопросу в администрацию города/района. Если ими принимался нормативный правовой акт или заключалось доп. соглашение, то они обязаны сообщить об этом в ответе.

анна (28.01.2019 в 13:46:26)
Алексей, допсоглашение не заключено, именно поэтому я и спрашиваю можно ли его заключить! Меня интересует вопрос именно возможности заключения такой допки и возможно ли это сделать за счет администрации?
Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу в прокуратуру. Они проверят соответствие контракта действующему законодательству и обяжет исправить нарушения

Здравствуйте Анна! Вы очень добрая и хорошая девушка! Но в данной ситуации можете обратиться по факту не соблюдения закона со стороны администрации и конкретной компании по отлову животных бездомных. Но что бы сохранить им жизнь можно только создать приют для бездомных животных и обратиться в с письменном виде с просьбой в админитсрацию региона об оказании помощи в создании такого заведения (необходимо решить вопрос о территории, санитарной проверки, комуникации, финансирование и .т.п.). Учредительные документы и устав организации собирает лицо, которое в дальнейшем будет нести ответственность по содержанию животных.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.