Право собственности и полномочия в доверенности

Здравствуйте! Фраза в доверенности: «Уполномочиваю зарегистрировать переход права собственности и ранее возникшее право собственности в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии» даёт ли право зарегистрировать собственность перед дарением и переходом права собственности?
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, даёт.

Здравствуйте, Юлия!

Такая формулировка дает право подавать документы в Росреестр или МФЦ. Саму регистрацию имеет право проводить только ТУ Росреестра по месту нахождения участка.

Здравствуйте. Да даёт такое право. В том числе обращение в мфц и росреестр.

Здравствуйте.

Да, конечно, дает.