Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кто несёт ответственность за порчу имущества?

Здравствуйте! Снимала квартиру для знакомого, договор оформлен на меня! Знакомый разгромил квартиру, ущерб хозяин насчитал в 800 тысяч рублей! Кто несёт ответственность за ущерб? Я или знакомый.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Ответсвенность за имущественный вред несёте вы, как сторона договора. Но вы можете после уплаты взыскать эти деньги с непосредственного виновника.

В любом случае нет смысла возмещать ущерб добровольно. Пусть хозяин квартиры обращается в суд, на основании решения суда, скорее всего, заплатите меньше и потом будет проще эти деньги взыскать с виновника

()
Здравствуйте. Нужно изучить условия договор. Если в договоре прописана ответственность за уничтожение или повреждения имущества то как сторона договора вы несете ответственность. Рекомендую вам опередить события и обратиться в полицию с заявлением об умышленно уничтожении или повреждения имущества ст. 167 ук РФ. Виновника привлекут к уголовной ответственности с него будет взыскании сумма ущерба.
()

Здравствуйте! В данный момент за причинение ущерба сосбтвеннику квартиры несете Вы как лицо заключившее договор. А вот Вы имеете право предъявить такие же претензии и взыскать понесенные убытки вашему знакомому, по вине которого Вам пришлось оплатить ущерб.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравствуйте. Ответственность несёте вы. После погашения ущерба можете предъявить претензию своему знакомому.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: