Обслуживающая компания не делает перерасчет

Здравствуйте! Выписалась из квартиры 1.5 года назад. Не знала, что обязана сообщать об этом в течение 5 дней, фактически оплачивала КУ по другому адресу, теперь обслуживающая компания не делает перерасчет за этот период, делает только за полгода. Правомочно ли это? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это неправомерно. Направьте жалобы в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Кроме того можно обязать произвести перерасчёт в судебном порядке

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь собственником данной квартиры- то это незаконно.Действия УК вы можете обжаловать в жилищную инспекцию и (или) в судебном порядке.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.