Постановление об оплате 50 процентов в счёт кредита.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, приставы прислали мне постановление в бухгалтерию на 50 процентов платить кредит и арестовали карточку зарплатную. Могут ли приставы снять арест с карточки если уже оплачивает бухгалтер 50 процентов.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да Вам нужно взять справку с места работы обудержании 50% з/п в счет взыскания долга и отдать эту справку приставу. Взыскивать не имеют права более 50 % в данном случае.

Здравствуйте!

Могут, потому что не знают, что карта заралатная. Вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что этот счёт зарплатный и отнести её приставам. Тогда снимут арест с счёта

Здравствуйте

Да, могут снять арест. Возьмите спавку из бухгалтерии, что зарплата идет на этот счет, обратитесь в ССП с заявлением и приложите справку.

Добрый день. Перед этим подайте заявление о снятии ареста с имущества должника (См. ст. 128 Закона об исолнительном производстве). Также, вероятно были нарушены действиями пристава-исполнителя нормы ст. 98 и 99 указанного закона и потому можно подать жалобу в порядке подчиненности (ст. 121 Закона).

Другое дело, что все платежные документы об оплате долга необходимо предоставить ФССП РФ во избежание ошибки. Обратитесь туда, они обязаны вам помочь.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте! Приставы обязаны снять арест на заработную карту при данных обстоятельствах, потому что по их постановлению бухгалтерия уже удерживает 50% от дохода. Остальная сумма не менее минимального размера труда остается на карте для личного пользования. Если не снимут, обратитесь в суд на противоправные действия должностного лица с жалобой и просите признать их действия незаконными. А вот когда суд удовлетворит алобу, то подайте жалобу в Управление ФССП о привлечении данного сотрудника к ответственности (дисциплинарной).сошдитесь на решение суда.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый вечер. Согласно закону об исполнительном производстве судебный пристав имеет право вынести постановление об удержании заработка в размере до 50 процентов. Если это зарплатный счёт арестовать полностью не имеют право. Чтобы приставы сняли арест со счета вам с работы необходимо взять справку что данный счёт является зарплатный и предоставить его приставу. А удержания будут производиться дальше.