Как вернуть оставшиеся деньги после ремонта.

Здравствуйте! Заказал ремонт в фирме. Выдал установленную сумму на ремонт "с запасом" (Все квитанции о получении денежных средств со стороны фирмы - исполнителя есть).

После завершения ремонта в финальном акте работ были указаны дополнительные работы, которые не были выполнены и которые мы не обговаривали.

Так же в финальном договоре по закупленным стройматериалам стоит сумма намного больше, чем по накладным.

На просьбу, объяснить куда были потрачены доп. средства по материалам и убрать не выполненные работы, исполнитель начал "кормить завтраками" и возвращать лишние средства отказывается.

Договор на исполнение услуг закончился 31 января 2019 года.

На текущий момент исполнитель даже не отвечает на звонки.

Подскажите, пожалуйста, как быть и можно ли вернуть лишние деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам следует подавать письменную претензию в соовтетствии с ГК РФ и ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей. Если через 2 недели после ее получения Вам не ответят и не вернут деньги, то можете подавать иск в суд на исполнителя.

Здравствуйте Дмитрий! У Вас появился шанс обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании денежных средств. Вы обязаны указать по какой причине считаете что исполнительне выполнил те или инные работы, либо завысил счет по оплате не обоснованно,либо отказался предоставить отчет по выполненным работам на основании договора. Согласно договора подряда исполнительобязан не только предоставить отчет о потраченных денежных средств, но и о появлении в договоре дополнительных условий о котрых вторая сторона не занла и не желала отражать в сделке.Взыщите с них так же и проценты за пользование чужими средствами, Срок исчисляется с момента подписания или предъявления претензии по договору. Вы даже в праве обратиться в полицию по факту незаконного присвоения денежных средств (ст.160 УК РФ), они в таких случаях советуют обратиться в суд так как имеется договорная основа решения вопроса. Не затягивайте процедуру, Ваши деньги просто пошли им в карман, а ремонт сделали с экономией без согласия с Вами.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вам следует до подачи иска в суд, направить письменную претензию о возврате части денежных средств, излишне уплаченных. Претензию отправьте по почте с уведомлением о вручении и с описью во вложении. Укажите срок для ответа - 2 недели. Акт приема-передачи выполненных работ не подписан видимо. Не подписывайте, можете предложить произвести сверку расчетов. Если исполнитель откажется или Вы не получите ответ, подавайте иск.