Пособие по безработице для обучающегося по профессии.

Я устраиваюсь учеником на комбинат, мне будет выплачиваться стипендия. Трудовая книжка остаётся у меня на руках. Имею ли я право в этом случае получать пособие по безработице в центре занятости?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, такого права Вы не имеете. Исключением будет период каникулярного времени. В него студент может участвовать в программе трудоустройства с выплатой пособия и, в случае нужды, в фиансовой помощи при предоставлении справки из учебного заведения. Форма обучения в каникулярный период роли не играет.