Что делать если клиент желает потрепать нервы, не уходит и мешает работать?

Подскажите пожалуйста: согласно действующему законодательству, можно ли вызвать охрану, в случае когда так называемые "клиенты" желают потрепать нервы, самоутвердиться... Начинают из-за того, что перед ними "на пузе не ползают" просить книгу жалоб и предложений. Не уходят и мешают работать с нормальными клиентами. Как правильно вести себя, но в то же время работать, ведь наше время очень дорогое?
Ответы юристов

Здравствуйте! Работать нужно с любым клиентом, подход можно найти к любому. Если клиент так себя ведет, то значит он чем-то не удовлетворен. Дайте ему книгу жалоб и предложений, пусть письменно выскажет свою претензию, а руководитель потом даст ему ответ. Но если клиент ведет себя совсем неадекватно, то Вы, опасаясь за свою жизнь или здоровье, можете вызвать охрану.

Вы уточните, чем вы занимаетесь, тогда и совет будет более предметным.