Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Суд отказал в рассмотрении моего заявления

Направила заявление о лишении родительских прав через электронную почту, суд отказал в рассмотрении моего заявления. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Скорее всего, суд оставил иск без рассмотрения. В определении он должен указать, какие недостатки в офрмлении

В любом случае можно второй раз подать иск - лучше по почте заказным письмом с уведомлением, а ещё лучше лично в канцелярию суда.

Обжаловать можно, но смысла нет, так как это долго и мало шансов. Проще и быстрее подать заново

()

Добрый день! Отказал в связи с чем? Вам прислал суд определение? Пришлите мне его надо посмотреть.

()

Здравствуйте!


"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
Статья 3. Право на обращение в суд
...1.1.ВВВВ Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"....


Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27 декабря 2016 г. № 251 “Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа”

...информационная система - Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» (далее - ГАС «Правосудие» или соответствующая подсистема ГАС «Правосудие»);
личный кабинет - информационный ресурс, размещенный на официальном сайте суда интернет-портала Государственной автоматизированной системы «Правосудие» (www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», предназначенный для реализации участниками судебного процесса права на подачу в суд документов в электронном виде.
2.1.1. Документы в электронном виде подаются через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»....

Прием электронныхВВ обращений осуществляется через сервис ГАС "Правосудие" на сайте www.sudrf.ru. Обращения отравленные посредством электронной почты без верифицированной электронной подписиВ не рассматриваются.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: