Оплата проезда на учебу. Работодатель отказывается

Здравствуйте! Получаю первое высшее образование заочно и работаю официально. Учусь в Новосибирске, работаю на Сахалине, мой работодатель отказывается оплачивать мне билет.
Ответы юристов

Здравствуйте Денис! На основании ст.173 ч.3 ТК РФ работодатель обязан оплатить один раз в учебный года проезд к месту учебы и обратно к месту работы.Так что намекните им что в случае отказа Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.