Решение этой запущенной семейной проблемы.

Здравствуйте! У меня длинная и весьма запущенная история, а вернее не у меня, а у моей девушки.

У неё есть парень вернее был, ныне он является ей мужем, но фиктивным, а фиктивным он яваляется потому что ещё до совершеннолетия девушки и даже до вступления в 16 годового возраста она забеременела.

Прожила с ним какое-то время к чему на протяжении всего этого времени он её регулярно избивал в следствии чего она его очень сильно боится она от него ушла, но продолжает с ним контактировать из-за ребёнка.

После чего она подала на него заявление дело дошло до суда ему должны были дать срок за совращенние малолетней, но он и её родственники уговорили выйти за него под предлогом, что отберут у неё ребёнка через опеку якобы у них там знакомые и она вышла за него, но ребёнка при этом ей не отдают. То есть он избежал уголовной ответственности и продолжает её избивать когда она с ним пересекается по каким либо причинам, но не живёт не спит и не состоит в одной семье, что говорит о том, что по закону это можно признать как фиктивный брак и расторгнуть его через суд и если я не ошибаюсь дело должны будут возбудить по новой?

Но даже сейчас она написала на него заявление в опеку и в скором времени опека должна к нему явится но, что там будет я не знаю.

Так вот скажите, что-нибудь по этой ситуации? Пожалуйста не игнорируйте.
Ответы юристов

Здравствуйте! Жалоба в органы опеки не сможет повлиять на его отношение к этой девушки, они просто проверят исполняет ли он родительские обязанности по воспитанию ребенка и все. А вот по факту причинения ей телесных повреждений подавать заявление необходимо в органы полиции и в последствии по их направлению проходить медицинскую экспетризу. Его следует привликать по ст.117 Ук РФ (истязания) либо по степени причиненного вреда здоровью,но не оставлять это и не прощать (иначе совмсем забьет). Не стоит его жалеть. Подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за то, что уже прекращено ранее дело по тем же основаниям не получиться. Повторно за одно и тоже деяние нельзя привлечь лицо к отвтетственности. Обратитесь в суд о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка,а так же на содержание не работающей по уходу за ребенком супруги. Если ребенок у него, то следует решить в судебном порядке об определении места жительства ребенка. Вот эти заявления в полицию и в суд помогут ей решить вопрос о проживании ребенка вместе с ней.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте

Девушке надо подать заявление в суд об определении места жительства ребёнка и просить суд о совместном проживании с ребенком. Не понятно, как забрали у неё ребёнка. Опека должна помочь в этом вопросе.

Кроме того, надо написать заявление в полицию о систематических избиениях. Сходить в больницу, зафиксировать побои и приложить справку из больницы к заявлению.

Здравствуйте!
Зафиксируйте побои, напишите заявление в полицию. (В зависимости от тяжести полученных травм супруга можно привлечь к административной или уголовной ответственности плюс в любом случае к гражданско-правовой). Эти факты будут весомыми доказательствами в суде характеризующие мужа с отрицательной стороны. Признать брак недействительным(фиктивным) возможно, если доказать, что брак заключен под угрозой (заберут сына), у мужа не было цели создать семью, его истинная цель избежать уголовной ответственности. Для этого необходимы свидетельские показания, обращения в полицию, в суд по поводу побоев и другие доказательства.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Если суд признает брак фиктивным, то мужа привлекут к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!