Найти работу через центр занятости, но не уборщицей

Здравствуйте! Не могу устроиться официально на работу, везде нужен опыт работы, работала много где не официально, уходила только по одной причине не оформляют, если разговариваешь с руководством предлогают открыть ИП либо на полную минимальную ставку 15 т и из них изымать 43% то есть 6 т отдавать налог, ходила в Центр Занятости населения, посмотрели мою трудовую сказали вы уже год не оформлены я вас сейчас на любую работу должна устроить идите на уборщицу, и тд, извините, но я училась не для того чтобы уборщицей работать, и опустив руки я пошла дальше искать работу и снова обманы не официальные трудоустройста. Вот вопрос могу ли я придти в ЦЗН и встать на учёт и не соглашаться на такие работы типа уборщицы и тд они не должны меня устраивать принудительно? Хотела пройти какие-нибудь курсы через ЦЗН, как мне поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам должны предоставлять вакансии в соответсвии с вашим образованием. Вакансии уборщиц и т.д. в ЦЗН предлагать не должны, а если будут, то можете отказываться.

Здравствуйте. Максимально вы можете сходить на 3 собеседования. если вам первая работа не понравилась, то вы можете попросить другую.