Могу ли я требовать выписки женщины с ребенком?

Здравствуйте, такая ситуация: Комната в коммунальном доме, секционного типа, муниципальное жильё. Прописаны две разных семьи, две матери и двое детей. Одна семья полноценная, с мужем, съехала в 2008 году к мужу на квартиру. Т.е. шестой год не использует муниципальное жилье. Могу ли я на этом основании, требовать выписки женщины с ребенком?
Ответы юристов

Здравствтуйте!

Квартира муниципальная и муниципалитет принимает меры к нанимателям квартиры, вы можете подключиться, для этого обратитесь в Комитет по имуществу района с заявлением и они уже Подают такой иск, в котором просять суд признать одного из жильцов квартиры утратившим право пользования квартирой, в связи с выездом на другое место жительства на основании ст.83 ЖК РФ. В суде нужно Вам будет доказать, что ответчик (соседка Ваша с ребенком) фактически не проживает по месту своей регистрации, в квартире не имеется их вещей и они фактически проживает по другому месту жительства, в котором имеет самостоятельное право пользования.Вы будете как свидетель.

Вам предоставят комнату после их выселения только если Вы стоите на учете на улучшение жилищных условий