Определение отцовства, проведение теста ДНК

Добрый день! Недавно узнал, что бывшая жена была близка с моим отцом. И скорее всего наша дочка от него. Бывшая не разрешила проводить днк, Без её ведома взял слюну у ребёнка, сдали ДНК, показало на 99.3, что я отец. Но позже узнал, что по медиц. показаниям я не могу иметь детей. Возможно, при таком близком родстве сын-отец ошибочное определение ДНК. И при сдаче анализов, не говорили, что отец, может быть, моим отцом, т.е. о близком родстве не знали, при проведении теста. В 2014 г.

Можно ли сейчас провести безошибочный тест, между мной и ребенком, без других лиц? Отец мой отказывается делать вместе, говорит ничего не было.

Хочу подать в суд на оспаривание отцовства.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы сомневаетесь в том, что Вы являетесь биологическим отцом ребёнка, нужно обратиться в суд об оспаривании отцовства. Суд сам, с учётом Вашего требования, назначит генетическую экспертизу и безошибочно будет установлено являетесь ли Вы биологическим отцом ребёнка. Другого пути для установления истины у Вас нет.

Для составления иска можете обратиться в мой адрес: murashko.41@mail.ru