Украина

Какие права может отсудить на ребенка гражданский муж?

Какие права может отсудить на ребенка гражданский муж? Или я могу сделать чтобы он не забирал ребенка погулять. Если ему выделят дни на ребенка. Так как он алкоголик. И могут ли ему выделить 2 суток как он говорит или только на день?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если отец ребёнка либо вы обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, то суд учтет мнения обеих сторон, кроме того, представленные доказательства, вы вправе просить ограничить общение с ребёнком отца из за употребления спиртного

Если брак между Вами не зарегистрирован, а отец "не вписан" в свидетельство о рождении ребенка или в такой роли выступает так называемый гражданский муж матери, не являющийся отцом ребенка, то так называемый гражданский муж по отношению к ребенку гражданской жены ни родственником, ни членом семьи не является, следовательно и никаких требований он предъявлять не может, пока не установит отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте Валентина! Если данный гражданин не записан в свдитетельсве о рождении ребенка в графе отец, то Вы имеете право вообще ребенка ему давать, так как юридический он посторонний человек. если в свидетельстве он запиван как отец. то Ваше право создать ему некие препятствия для общения с ребенком.потому что он может негативно повлиять на его воспитание и отрицательно повлиять на психиху ребенка. О предоставлении права на общение с ребенком подавать исковое заявление можете и Вы и он. В судебной практике как правило первым подает то лицо которое считает, что его права нарушены. Так что пускай первым обратиться в суд с сиковым заявлением.а Вы собирите доказательсвта (желательно письменные0 которые подтверждают не возможность удовлетворить его требования или удовлетворить частично. Так же при существовании такой записи в свидетельстве о рождении подайте в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.