Куда жаловаться на соседа? Домашний скот без присмотра

Здравствуйте! У соседей ходят без присмотра домашний скот круглый год, гадят возле моего двора, на дороге образовалась довольно таки приличная куча нозьма, который не убирается. Мало того, что пройти чтобы не замораться невозможно, так еще и воняет. Писали жалобу, не помогло.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Куда писали жалобу? Обратитесь с жалобой в местную администрацию, приложите фотографии. Если не поможет, пишите жалобу в прокуратуру на администрацию, что не разбирается с Вашей жалобой. Поможет обязательно.

Здравсвтуте Николай! Вариантов несколько: первый - обратиться в санитарную инспекцию или в администрацию поселкового совета о нарушении административного кодекса по не соблюдению правил выгула домашнего животного при этом с причинением ущерба при домовой территории инных собственников. Второй - в органы прокуратуры на бездействие чиновников или на самого гражданина.который нарушает правила выгула домашних животных на замечания не реагирует, болеее того причинен ущерб придомовой территории инных собственников. Третьий - обратиться с заявлением о привлечении гражданина к административеой ответственности за нарушения правил выгула домошних животных и при этом причинив ущерб придомовой территории иного собственника. Просите привлечь к ответственности. И остается последний вариант - обращение в суд с исковым заявлением об устранении припятствий в пользовании своей придомовой территорией, а так же взыскание компенсации за причиненный ущерб вашему имуществу (земельному участку расположенному придомовой территории).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.